воскресенье, июня 20, 2010

«Бесславные ублюдки»

Майкл Фассбендер - Лейтенант Арчи Хикокс
Согласно интервью Тарантино, образ основан на истории Грэма Грина, который был кинокритиком и пошел в английскую разведку. Его персонаж похож на героя фильма «Action in Arabia» (1944) в исполнении Джорджа Сандерса[12]. Получив задание от Тарантино актер пересмотрел все фильмы с этим актером. Фамилия персонажа, возможно, от режиссера Дугласа Хайкокса, который снял «Zulu Dawn», чей саундтрек Тарантино использовал.

«Бесславные ублюдки»«Бесславные ублюдки»

В оккупированной нацистами Франции свирепствует отряд еврейских диверсантов, возглавляемый американским лейтенантом Альдо Рейном (Питт). В целях устрашения «бесславные ублюдки», как они себя называют, не просто убивают гитлеровцев, но еще и скальпируют их.
Еврейский взвод: в американской армии из евреев не образовывали войсковые объединения по этническому принципу. Зато подобные боевые единицы были в Великобритании: Jewish Brigade Group (все добровольцы) и Special Interrogation Group (из добровольцев Палестины). Она действительно включала много немецкоязычных солдат, эмигрировавших в Палестину из Германии и Австрии.
Как минимум 35 человек из этих войск в армии Израиля стали генералами.

Дальше ›

Комментариев нет: