понедельник, июля 25, 2011

Дыхательный тренажер Фролова (ИТИ)

 Дыхательный тренажер Фролова поможет избавиться от астмы

Дыхательный тренажер Фролова (ИТИ) — современный эффективный прибор для дыхательной гимнастики, объединивший в себе наработки известных специалистов («Метод Бутейко», «Дыхательная гимнастика Стрельниковой») и достижения современной науки.
 Во время тренировки во вдыхаемом воздухе увеличивается количество углекислого газа и уменьшается количество кислорода — как будто вы дышите полной грудью высоко в горах. Из-за сопротивления дыханию на вдохе и выдохе ваша дыхательная система тренируется и становится сильнее — как мышцы во время занятий спортом.

Замедление ритма и частоты дыхания сберегает ресурсы вашего организма — он не только медленее дышит, но и медленее стареет.
Избавьтесь от астмы с помощью тренажера Фролова!

Эту методику легко применять самостоятельно в домашних условиях. Минимум усилий и затрат времени — максимум результата!
 1.Быстрое самостоятельное изучение метода.
 2.Первые улучшения заметны уже через 25-35 дней (длительность первого, базового курса)!
 3.Вы тратите всего 20-30 минут на ежедневные упражнения.
 4.Методика безопасна, не имеет противопоказаний, признана в медицинском сообществе, сертифицирована на государственном уровне.
 5.Позволяет снизить лекарственную нагрузку на организм.

Тренажёр борется с бронхиальной астмой, гипоксией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, неврозом, бессонницей, оказывает общеоздоровительный эффект.
В нашем фильме рассказывается о важнейшем значении правильного дыхания, которое обеспечивает прекрасное здоровье, высокую энергетику организма, позволяет избавиться от болезней и лекарств, замедлить процессы старения.
=
Итак, дыхательный тренажер Фролова — это портативный прибор массой около 100 г. Он прост по конструкции, надежен, дешев, долговечен — срок службы 3 года.

Благодаря использованию естественных резервов улучшения работы легких освоение дыхания на тренажере доступно всем: детям и пожилым людям, больным и здоровым, инвалидам, беременным женщинам, спортсменам.

Слабое и точное поднаддутие легких во время выдохов, во-первых, стимулирует использование наибольшей дыхательной поверхности и задействованию максимального числа альвеол по всему объему легких и, во-вторых, создает наилучший режим взаимодействия воздуха с кровью. В итоге кровь в легких интенсивно насыщается животворной энергией, которую она активно распространяет по всему организму. Тем самым энергетизируются жизнеобеспечивающие процессы во всех клетках тела. Вот почему тренажер Фролова мы вправе назвать биоэнергетическим генератором.

В результате клинических испытаний определена доза воды, заливаемой в тренажер, — это от 15 до 20 мл (или кубических сантиметров) в зависимости от индивидуальной «силы» дыхательной системы.

Вдох рекомендован через тренажер и рот, за исключением лиц с ослабленным здоровьем и детей. Им разрешалось вдох делать носом (из атмосферы). Начальная доза воды для таких лиц допускалась меньшая — вплоть до 10 мл.

Начальное время занятий рекомендовалось от 10 (для слабых здоровьем) до 20 (для спортсменов) минут. Далее время занятий следовало постепенно наращивать и за несколько недель, а то и месяцев доводить до 40 минут. При лечении тяжелых заболеваний Фролов рекомендует постепенно довести время вечерних занятий до 40 минут и после этого добавить утренние занятия, продолжительность которых постепенно увеличивать от 5 до 20 минут.

Слабое давление поднаддува легких при выдохах — решающий фактор оздоровления, обеспечиваемого новым дыханием Как уже отмечалось, разрабатывая конструкцию дыхательного тренажера, Фролов стремился совместить оздоровительные эффекты, реализуемые по методам К. Бутейко (гиперкапния) и Р. Стрелкова (альвеолярная гипоксия), а также обеспечить регулирование сопротивления вдоху и выдоху. Уже тогда Фролов предполагал большую вероятность оздоровительного эффекта от альвеолярной гипоксии, чем от гиперкапнии.

Изначально удачно рассчитанная конструкция тренажера создала предпосылки не только тонкого, но и точного регулирования режима перехода воздуха из пространства легких в капилляры кровеносного русла. Легкие — это тот орган, где воздух граничит с кровью. Именно сквозь тонюсенькие стеночки альвеол легких — через своеобразные «окна» — промежутки между клетками-альвеолоцитами — в кровеносные капилляры под воздействием пульсирующего подсасывающего усилия, создаваемого сердцем, втягивается пленка сурфактанта, которая выстилает альвеолы изнутри. Так в капилляры и проникают пузырьки воздуха, оболочка которых представлена сурфактантом.

Чем миниатюрнее «окна», тем большее количество пузырьков воздуха оказывается в капиллярах. При минимальном размере пузырьков их число вырастает до максимума. Как будет показано дальше, в такой ситуации создаются условия энергетизации максимального числа эритроцитов крови в моменты ее прохождения по кровеносному руслу легких.

Вот, оказывается, в чем дело! Тонкое и точное регулирование сопротивления выдоху с помощью тренажера Фролова решает задачу энергетизации максимального количества эритроцитов при прохождении ими через легкие.

Когда Фролов начинал поиск рационального режима тренинга нового дыхания, в его распоряжении не было достаточных научных представлений о процессе дыхания, чтобы можно было сориентироваться в направлениях поиска. Он мог лишь рассчитывать на логику, интуицию и опыт, приобретаемый в процессе пробных попыток. Отсутствие надежной теории приходилось компенсировать большим объемом экспериментов.

Основной вклад в эффект оздоровления, получаемый от дыхательной гимнастики, по сложившимся в те годы представлениям, принадлежал таким факторам тренировки, как достаточная концентрация углекислого газа — гиперкапния (обосновано К. Бутейко) и альвеолярная гипоксия (обоснованная Р. Стрелковым). После нескольких лет экспериментов с различными режимами дыхания на тренажере В. Фролов пришел к выводу, что гипоксии и гиперкапнии принадлежат лишь 10-15% эффекта оздоровления. Решающую роль он отвел ранее не принимаемому во внимание фактору — сопротивлению выдоху, от величины которого непосредственно зависит доля эритроцитов крови, получающих энергетическую подкачку.

Действительно, регулируя дозировку воды, заливаемой в тренажер (а значит, и величину сопротивления выдоху), с одной стороны, и продолжительность фазы выдоха в дыхательных циклах (или актах, как их называет В. Фролов), с другой, можно по индивидуальным возможностям легких создать у каждого человека режим энергетизации максимального числа эритроцитов крови. Тем самым будет обеспечен наибольший эффект оздоровления, ведь кровь, большая часть эритроцитов которой умеренно подзаряжена электронной энергией, оказывает на организм омолаживающее воздействие, восстанавливая до нормы жизнеобеспечивающие процессы в каждой клетке.http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1616/p2.php

Комментариев нет: